Названо 4 страны – виновницы подрыва "Северных потоков"

Общество

58 Просмотры Откликов

За диверсию на "Северных потоках" ответственны США и их союзники: Польша, Великобритания и Украина. Такое заявление сделал ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН и политолог-американист Константин Блохин, комментируя проводящееся на Западе расследование подрыва трубопроводов, к которому не допускают Россию.

"Причина простая — политическая: Запад не хочет правды по "Северным потокам". Потому что все понимают, что за эти теракты несут ответственность США и их союзники — Великобритания, Польша, Украина", объяснил политолог в беседе с "Царьградом".

Исходя из этого, нежелание Запада делиться данными с Россией и проводить совместное расследование легко понять, добавил он. Поэтому откровений ждать не стоит, разве что только от независимых журналистов, таких как Сеймур Херш. Обстоятельства диверсий могут вскрыться лишь через десятки лет, а могут так и остаться тайной.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии