
Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что Евросоюзу не стоит торопиться с обсуждением возможного переговорщика с Россией. Об этом Die Zeit. Лидер немецкого правительства уверен, что вопрос о том, кто именно будет представлять ЕС, имеет смысл решать только в случае, если диалог действительно будет начат.
«Нам не нужно сегодня решать, кто будет говорить от имени Европейского союза», — отметил Мерц после саммита в Брюсселе.
При этом канцлер подчеркнул, что в любом потенциальном диалоге важную роль должен сыграть глава Евросовета Антониу Кошта. Он также добавил, что Украина сама вправе определять, кто будет представлять её интересы в возможных контактах с Россией.
Комментарии