
Германский энергоконцерн Uniper в конце мая планирует заплатить за поставки российского газа в евро переводом на счёт Газпромбанка. Об этом пишет агентство DPA со ссылкой на представителя компании.
Согласно информации собеседника издания, компания получает счёт в евро и намерена соблюдать санкции ЕС. При этом концерн собирается произвести оплату в евро, переведя денежные средства Газпромбанку в соответствии с новым механизмом осуществления платежей, обеспечивая таким образом выполнение договора со своей стороны.
Комментарии