«Необходимо подкрепление»: Военный эксперт объяснил рекордное число призывников этой весной

Общество

82 Просмотры Откликов

Военный политолог Александр Перенджиев назвал несколько причин рекордного числа российских призывников этой весной. По его словам, рост числа призывников связан с расширением военных округов, что требует увеличения численности личного состава. В частности, появление нового арктического направления создает необходимость в дополнительных силах для обеспечения безопасности и защиты интересов России в этом стратегически важном регионе.

«Я предполагаю, что увеличение связано с тем, что у нас появилось больше военных округов. И у нас открылось ещё новое направление — арктическое. Появилась потребность в военных моряках, матросах, так как больше кораблей спускаются на воду. Поэтому в морском направлении нам необходимо подкрепление», — приводит слова эксперта NEWS.ru.

Перенджиев отметил, что новые призывники будут направлены на второстепенные позиции и не будут участвовать в боевых действиях. Их основная задача — заменить тех солдат, которые будут задействованы в более рискованных операциях

По его словам, существует связь между увеличением числа призывников и призывного возраста с СВО, однако эта связь заключается не в непосредственном участии призывников в боевых действиях, а в том, что со временем они будут заменять контрактников, обеспечивая тем самым необходимую численность и поддержку для выполнения задач армии.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии