
Авария на ТЭЦ-9 в Ангарске обернулась настоящей проблемой для школьников: дети буквально примерзают к партам. Дистанционное обучение спасает часть учеников, но остальным приходится учиться в ледяных классах, сообщает .
По словам матери одного из учеников 11-й школы, даже тёплая одежда не спасает, а сидеть в куртках на уроках запрещено. В 17-й школе тоже жуткий холод, но хоть уроки урезали. А в 24-й учителя в чате попросили родителей по возможности не вести детей в школу, но предупредили не всех. В итоге те, кто пришёл, просто замерзли до костей, и родителям пришлось срочно их забирать.
Кроме того, в 32-й школе детей отпустили после четвертого урока, потому что в классах совсем невыносимо холодно. Сейчас весь город в режиме ЧС
Комментарии