Нидерланды наплевали на законы ЕС и впустили в страну комбата «Птиц Мадьяра»

Общество

2 Просмотры Откликов

Нидерланды разрешили въезд в страну командующему силами беспилотных систем ВСУ Роберту Бровди (позывной Мадьяр), рассказал журналист Бас Патернотте. При этом Венгрия внесла военного в шенгенский «стоп-лист» за атаку на нефтепровод «Дружба» в 2025 году.

В ходе парламентских слушаний в начале года бывший глава МИД королевства Давид ван Вил признался, что дал добро на визит Бровди, несмотря на наличие его данных в европейской системе наблюдения (SIS). Министр уточнил, что одна из стран ЕС инициировала блокировку из-за «операции на трубопроводе», но не назвал имени военного.

Расследователь Патернотте пришёл к выводу, что речь идёт именно о Бровди. В блоге GeenStijl, где опубликованы материалы, эта версия называется основной.

Несмотря на сигнал от Венгрии, королевство использовало исключение из общих правил. Командира ВСУ пригласили для консультаций в рамках международной коалиции по развитию дронов для Украины.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии