Норвегия отказалась делиться доходами от экспорта нефти с другими странами

Общество

143 Просмотры Откликов

Секретарь МИД Норвегии Эйвинд Вад Петерссон отказал премьер-министру Польши Матеушу Моравецкому, призвавшему норвежцев делиться доходами от экспорта нефти и газа.

Вад Петерссон в своём ответе уклончиво заметил, что продажи нефти в результате конфликта на Украине выросли, однако норвежская экономика испытывает проблемы из-за падения фондового рынка. Есть трудности и у граждан страны: жители страдают от увеличения цен на электроэнергию и бензин, сказал представитель МИД.

Как добавил Петерссон, Норвегия и без того уже внесла значительный вклад в поддержку Украины и внесёт "значительно больший вклад".

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии