
Пресненский суд Москвы в рамках о неуплате Еленой Блиновской и её около 1 млрд рублей налогов наложил арест на 12 счетов блогера в различных банках. Также арестовали четыре автомобиля и мотоцикл Harley Davidson, сообщает .
Под арест попали принадлежащие Блиновской машины Bentley Continental, Lamborghini Urus, Jeep Wrangler Unlimited и Mitsubishi Outlander, а также снегоболотоход, моторная лодка, гидроцикл и семь прицепов к легковым автомобилям. Как уточнили в суде, "обеспечительные меры" наложены на имущество и счета блогера до 26 октября 2023 года.
Кроме того, по делу Блиновской суд наложил арест на 54 расчётных счёта различных компаний, некоторые из них принадлежат её супругу. По данным следствия, ежегодная выручка от них составляет более полумиллиарда рублей. Уточняется, что решение суда на арест этих счетов пока не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.
В июле в рамках данного уголовного дела суд уже арест на 21 объект недвижимости в трёх регионах России, а также на денежные средства в разной валюте в размере почти 100 млн рублей. Также в июле Елене Блиновской домашний арест.
Сейчас Елене Блиновской ещё одно уголовное дело: блогершу могут обвинить в мошенничестве. Если окажется, что "марафоны желаний" и вебинары Блиновской — это обман и злоупотребление доверием, её признают мошенницей
Марафоны Елены Блиновской давно стали мемами и разошлись на цитаты. В своём самом популярном проекте — "Марафоне желаний" — блогер обещала помочь всем разбогатеть и достичь своих целей. Для осуществления желаний Блиновская советовала верить в себя, избавиться от старых вещей, убраться в квартире, начать позволять себе более дорогие вещи и так далее. В конце Блиновская предлагала написать на листе бумаги свои страхи и желания, каждую мечту расписать в деталях, положить её в воздушный шар и запустить его в небо. За участие в таких марафонах участники платили по несколько тысяч рублей. Впоследствии название "марафон желаний" стало нарицательным для разного рода бесполезных платных курсов.
Отметим, что в последние месяцы ФНС активно взялась за блогеров: уголовные дела о неуплате налогов, помимо Блиновской, заведены на (Лерчек), и других популярных блогеров. Говорят, налоговая идёт по и популярных в медийном поле персон.
*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией
Комментарии