"Нужна хорошая "дыхалка": Врач усомнился, что певица MaкSим сможет вернуться на сцену

Общество

151 Просмотры Откликов

Певица Максим, скорее всего, не сможет петь и переносить тяжёлые физические нагрузки после столь длительной и тяжёлой болезни. Такой прогноз в беседе с "МК" озвучил кандидат медицинских наук Андрей Андриевский.

Он напомнил, что при коронавирусной инфекции в альвеолах — ткани лёгких, где происходит газообмен — образуется слизь, которая полностью их забивает. Это состояние врач сравнивает с состоянием "утопления" — как будто вода мешает человеку сделать вдох. Чтобы кислород принудительно поступал в лёгкие, человека переводят на ИВЛ, восстановиться после которого очень трудно.

"Нужна хорошая "дыхалка". Человек не сможет петь и переносить тяжёлые физические нагрузки

После ИВЛ восстановление достаточно длительное, долгие месяцы. На время, а, может, и навсегда, о певческой карьере придётся забыть", — заключил Андриевский.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии