
Согласно предварительным результатам экспертизы сидра в Ульяновской области, в напитках отсутствует метанол. Об этом заявила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Дубовицкая в ходе заседания штаба по комплексному развитию области. Трансляция на странице местных властей во "ВКонтакте".
"По предварительным исследованиям, исследованный слабоалкогольный напиток не имеет превышения содержания метанола. Метанол в норме в исследованных пробах, но это предварительные результаты исследования", — сказала она.
Дубовицкая добавила, что для экспертизы были отобраны три пробы сидра, реализуемого предпринимателями без каких-либо документов, которые могли бы подтвердить происхождение, качество и безопасность товаров. Их не было и в магазине, где продавался напиток и в дальнейшем проводился отбор проб
Комментарии