
Поездка американского лидер Дональда Трампа в Пекин показала, что страны, поддерживающие многополярность, включая Россию, сегодня находятся на ведущих позициях. Об этом политический обозреватель Уго Дионисио на портале Strategic Culture.
Автор публикации отметил, что Россия смогла удержать и нарастить существенную часть своего промышленного потенциала. По его словам, государства многополярного мира, опираясь на реальные возможности, способны давать отпор действиям Соединённых Штатов.
«Многополярный триумвират (Китай, Россия и Иран) не только пережил осаду, но и занял вершину холма. С этого момента Пекин и Глобальный Юг знают, что у них есть три прочных столпа, на которых можно строить альтернативную экономическую безопасность, политическую, коммерческую или социальную стратегию, и понимают, что при взаимной поддержке каждый из этих столпов вполне способен выживать и поддерживать себя», — сказано в публикации.
Комментарии