
Журналистский проект High Side о необычном случае с американским пилотом истребителя F-15E Strike Eagle, который, по данным расследования, был сбит дважды в рамках конфликта между США и Ираном.
Этот пилот в марте пострадал от «дружественного огня» со стороны кувейтского F/A-18. В апреле его самолёт был сбит уже иранскими силами.
Как говорится в публикации, лётчик «практически наверняка» стал первым пилотом самолёта с неподвижным крылом, дважды сбитым в одном конфликте со времён войны во Вьетнаме.
Отмечается, что F-15E был сбит в начале апреля над территорией Ирана. После инцидента была развёрнута поисковая операция: а о возвращении второго президент США Дональд Трамп сообщил спустя несколько дней.
Комментарии