
Владимир Зеленский боится возвращения экс-президента Соединённых Штатов Дональда Трампа в Белый дом из-за возможного сокращения финансовой помощи Украине. Такое мнение обозреватель ливанской газеты An Nahar Асад Аббуд.
"Киев чувствует, что американская поддержка начинает ослабевать. Он боится возвращения Дональда Трампа в Белый дом по итогам выборов главы государства в 2024 году", — говорится в статье.
Однако возможная победа Трампа — не единственное, что волнует Зеленского. Помимо этого, украинские власти с тревогой наблюдают за ситуацией в Польше, где скоро должны пройти парламентские выборы. Обозреватель отметил, что таким вниманием Варшава обязана запрету на ввоз украинского зерна, что в свою очередь испортило отношения между двумя странами. Асад Аббуд в завершение подчеркивает, что такое положение дел, скорее всего, окажет влияние на ход событий на поле боя и он будет не в пользу Киева.
Комментарии