Военный контингент стран Запада уже давно находится на территории Украины, это никакая не тайна, а общеизвестный факт. Соответствующее заявление сделала бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль на полях Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи.
"Эти войска уже там. Канцлер [ФРГ Олаф] Шольц признал это, когда говорил, что, если мы пошлём ракеты, нам придётся послать немецкие войска, как сделали это британцы. Это уже признано. Это общеизвестный секрет. Это не государственная тайна", — сказала она, комментируя слова президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке войск на Украину.
Также Кнайсль обратила внимание на то, что ВС Британии уже давно тренируют спецназ ВСУ. При этом экс-глава МИД Австрии подчеркнула, что в контексте украинского конфликта все планы Запада "по быстрому реагированию подразделений спецназа" неактуальны, так как ситуация всё больше напоминает Первую мировую войну
Комментарии