
Опубликована статья президента РФ Владимира Путина об отношениях России с Китаем. Публикация приурочена к визиту председателя КНР Си Цзиньпина в Москву. Ожидается, что он прибудет завтра, 20 марта. Статья Владимира Путина опубликована в китайской газете "Жэньмин жибао", её русскоязычная версия представлена на сайте Кремля.
Статья
В статье Путин рассказал о первом знакомстве с Си Цзиньпином: они познакомились в марте 2010 года, когда тот приезжал в Москву во главе делегации своей страны. Как отметил президент РФ, с тех пор в мире многое изменилось, часто не в лучшую сторону, однако "неизменным осталось главное — прочная российско-китайская дружба, которая последовательно укрепляется на благо и в интересах наших стран и народов".
"Уверен, что наша дружба и партнёрство, основывающиеся на стратегическом выборе народов двух стран, продолжат расти и крепнуть во имя благополучия и процветания России и Китая
Комментарии