Основатель сети магазинов одежды и один из богатейших бизнесменов Испании, 71-летний Исак Андик, погиб в горах во время прогулки со старшим сыном Джонатаном.
В корпорации произошедшее назвали несчастным случаем. "С прискорбием сообщаем о неожиданной смерти Исака Андика в результате несчастного случая", — говорится в заявлении на её .

Инцидент произошёл 14 декабря в горах Каталонии, близ Барселоны, сообщает портал . Издание приводит показания спутника бизнесмена. По словам Джонатана, уже на последнем отрезке пути он шёл впереди Андика, когда услышал звук падающих камней. Обернувшись, он увидел, как его отец падает с горы в 150-метровое ущелье. Известно, что Андик был фанатом гор и увлекался туризмом.
По данным прессы, ожидается, что именно 43-летний Джонатан станет преемником Андика. У предпринимателя также остались две взрослые дочери — Джудит и Сара.
Исак Андик основал Mango в 1984 году вместе со своим братом Нахманом
Комментарии