
В Санкт-Петербурге полиция задержала 36-летнюю местную жительницу, которая восхваляла и оправдывала теракт в отношении военкора и писателя Владлена Татарского, совершённый Дарьей Треповой* с помощью статуэтки с бомбой. У подозреваемой уже проведены обыски. Кадры публикует Life.ru.
Силовики нагрянули в квартиру обвиняемой в Московском районе Петербурга вечером 12 ноября. Фанатка «киллерши со статуэткой» официально нигде не работает и является уроженкой Петрозаводска. По данным следствия, в апреле 2023 года она в соцсетях восхищалась террористкой Треповой*, которая убила Татарского и нанесла увечья 40 очевидцам, устроив взрыв бомбы в кафе в Петербурге. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст
В настоящее время задержанной уже предъявлено официальное обвинение в вышеуказанном преступлении. Так же правоохранители проверяют данные о её причастности к другим преступлениям террористического характера.
* Внесена в список террористов и экстремистов.
Комментарии