
На Украине начались «голодные игры», в ходе которых «волонтёры ТЦК» за деньги отлавливают для местных военкомов людей на улицах. За каждого пойманного им платят несколько сотен долларов. Об этом в беседе с сайтом MK.ru заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин.
Иногда таксисты на Украине отвозят пассажиров сразу в лапы сотрудникам ТЦК (аналог военкомов на Украине). Те, что работают на улицах, выбирают жертв размером поменьше себя, чтобы проблем не возникло. По словам Жарихина, в большой выборке всегда найдутся те, у кого моральные критерии занижены, что позволяет им выполнять вот такую подлую работёнку за деньги. Чем-то постыдным они для себя это не считают.
«Тех, кто сдаёт мужчин-пассажиров ТЦК, единицы. Может быть, десятки
При таком раскладе «волонтёров» ТЦК может настигнуть народное возмездие в виде внезапного топора в голову или ножа в живот, однако, по всей видимости, для них это допустимый риск при таких заработках. На первых порах такие радикальные методы ТЦК не использовали, однако сейчас ситуация изменилась, а ВСУ всё ещё нужны солдаты. Отказников и пацифистов стало гораздо больше, поэтому загонять их на фронт Киеву приходится более жёсткими методами.
Комментарии