
Военнослужащие Народной милиции Донецкой Народной Республики, освобождённые из украинского плена, рассказали о жутких издевательствах, которые им пришлось пережить. По словам бойцов, солдаты ВСУ грозились отрезать им конечности, а также выжечь свастику на телах.
"Да, били. Говорили: "Мы вам свастику выжжем, пальцы поотрезаем, чтобы стрелять не смогли", — военнослужащий в разговоре с РИА "Новости".
Не каждый человек выдержит такие издевательства. Это произошло и с товарищем одного из военных, который в украинском плену лишился рассудка. По словам освобождённого солдата, бойцы ВСУ били его друга с такой силой, что лицо стало фиолетового цвета. Из-за регулярных ударов по голове тот стал считать, будто находится не в плену, а на передовой, заключил солдат.
Об издевательствах в украинском плену рассказывал и освобождённый фельдшер-санитар НМ ЛНР Александр Чупра. По его словам,
Комментарии