
Жительница Новокузнецка Анастасия Голикова рассказала, что её сын получил инвалидность вследствие осложнений после родов в местном роддоме, а позже выяснилось, что подобное произошло ещё с несколькими детьми. Она утверждает, что изначально врачи уверяли родителей в правильности действий персонала и списывали трагедию исключительно на выявленную у ребёнка внутриутробную инфекцию. Об этом ТАСС.
«Всё списали на эту инфекцию, что якобы вся причина этого только в этой инфекции, а медики действовали верно, и от них в этой ситуации уже ничего не зависело. Потом я уже начала слышать очень много историй, схожих с моей: где-то есть летальные исходы, где-то — как у нас, инвалидность», — рассказала женщина.
Напомним, что трагедия произошла в роддоме № 1 Новокузнецка, где за новогодние праздники скончались девять младенцев. Официальной причиной смерти, названной Минздравом Кемеровской области, стала . Предварительные данные указывают, что , что могло способствовать их быстрому распространению среди рожениц и новорождённых. Пациентки также сообщали о к, а также раскрыли факты , использования устаревшего оборудования и
Комментарии