Пентагон отправил в Багдад морских пехотинцев после нападения на Посольство США

Общество

286 Просмотры Откликов

Пентагон заявил, что морские пехотинцы прибыли к зданию Посольства США в Ираке после нападения на диппредставительство.

— Эти морские пехотинцы уже на территории посольства, — уточнили в Минобороны США.

В Пентагоне заявили, что Соединённые Штаты готовы защищать интересы дипломатического персонала.

Ранее сотни демонстрантов после похорон жертв ударов США по иракскому ополчению предприняли попытку штурма американскогопосольства в Багдаде. Местные СМИ заявили, что посол отбыл в неизвестном направлении

Трамп обвинил Иран в этом нападении. Госдеп заявил, что протестующие не проникли в здание дипмиссии, а её глава не был эвакуирован и уже возвращается из личной поездки.

Дарья Хомякова

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии