
Богослов, профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Александр Дворкин в беседе с Life.ru объяснил перформанс, который устроил госсекретарь США Марко Рубио, выйдя в прямой эфир, — на лбу у него красовался пепельный крест. По его словам, всё дело в римско-католическом обряде.
Верующие ходят с этим крестом весь день до вечера. Это означает, что человек церковный римо-католик и собирается в той или иной степени соблюдать Великий пост, добавил Дворкин.
«Правда, у них там очень лёгкие правила Великого поста, но тем не менее таким образом люди показывают свою церковность. И для Марко Рубио это был вполне сознательный шаг, показывающий его приверженность христианским ценностям», — заключил собеседник Life.ru.
Напомним, что
Комментарии