
"Ростов" на своём поле победил тульский "Арсенал" в матче 12-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счётом 4:0 в пользу хозяев.
Дончане забили по два гола в каждом тайме. По разу отличились японский хавбек Кэнто Хасимото, гамбийский нападающий Али Соу, а также россияне Дмитрий Полоз и Денис Терентьев.
Для "Ростова" победа стала первой, одержанной на своём поле в нынешнем сезоне РПЛ. Ранее команда дважды выигрывала на выезде — у "Нижнего Новгорода" (2:1) и московского "Локомотива" (2:1).
Ростовский клуб набрал 12 очков и поднялся на 12-е место в турнирной таблице чемпионата России. "Арсенал", у которого также 12 баллов, опустился на 13-ю строчку, уступая по дополнительным показателям.
Чемпионат России по футболу
Премьер-лига. 12-й тур
"Ростов" — "Арсенал" — 4:0
Голы: Хасимото 27' (1:0), Соу 29' (2:0), Полоз, с пенальти 62' (3:0), Терентьев 64' (4:0)
Комментарии