
В связи с кризисом на Ближнем Востоке, один из ключевых поставщиков авиационного топлива, по всей видимости, начал вводить ограничения на его поставки. Первыми под удар попали четыре итальянских аэропорта: миланский «Линате», а также авиаузлы в Венеции, Тревизо и Болонье.
Как сообщает Corriere della Sera, в этих аэропортах наблюдается «сокращённое» или «ограниченное» наличие топлива, и такая ситуация продлится как минимум до вечера 9 апреля.
Издание получило доступ к уведомлениям Notam из четырёх аэропортов, которые свидетельствуют о проблемах с доступностью авиационного керосина. Крупный поставщик топлива Air BP Italia проинформировал авиакомпании о сокращении поставок. В связи с этим, приоритет при заправке будет отдаваться санитарным, государственным и длительным рейсам (более трёх часов).
Остальные рейсы столкнутся с ограничениями: в аэропортах Венеции, Болоньи и Тревизо максимальный объём топлива для одного самолёта составит всего 2000 литров
Комментарии