
Москва никогда не будет опускаться до нелестных оценок и оскорблений в адрес руководителей и глав других государств. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, как Кремль относится к американскому лидеру Джо Байдену.
"Мы никогда не будем опускаться до того, чтобы давать какие-то нелестные оценки главам других государств и тем более говорить какие-то оскорбительные слова в адрес руководителей. Главы других государств допускали для себя такое — мы уподобляться этому не будем", — представитель Кремля в интервью РИА "Новости".
Он добавил, что этот вопрос, скорее всего, лучше задать гражданам США, так как именно они дают оценку своим руководителям. Россию данный вопрос не касается, считает Песков. По его мнению, "наше дело" — это те недружественные шаги, которые принимаются Байденом в отношении РФ.
Комментарии