Песков ответил на вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Индонезию

Общество

95 Просмотры Откликов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия будет готовиться к саммиту G20, однако отметил, что о модальностях участия говорить пока преждевременно.

Представитель Кремля также напомнил, что накануне у главы РФ состоялся телефонный разговор с президентом Индонезии, в ходе которого Владимир Путин пожелал Джоко Видодо успехов в Группе 20 и заверил, что Россия также будет делать всё необходимое и возможное для того, чтобы способствовать этому успешному председательству.

"И также Россия будет готовиться к этому саммиту. Пока преждевременно говорить о каких-то других модальностях нашего участия. Мы будем вас своевременно информировать", — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о приглашении Путина на саммит G20.

Он также отметил, что пока нет никаких решений по поводу того, совершит ли Путин визит в Индонезию на саммит G20 или поучаствует по видео-конференц-связи.

"Нет, таких решений нет. Президент действительно поблагодарил господина Видодо за любезное приглашение принять участие в саммите, и Россия будет готовиться к этому саммиту и сделает всё возможное для того, чтобы председательство Индонезии было успешным", — добавил представитель Кремля.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии