
Кремль попросит МВД выяснить все обстоятельства нападения на тамбовского экоактивиста Романа Герасимова, который собирался пожаловаться на строительство мусорного полигона президенту России Владимиру Путину во время прямой линии. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подчеркнул, что угрозы и нападения на граждан являются неприемлемыми.
"Мы действительно видели эти сообщения (о нападении на активиста. — Прим. Лайфа). Конечно, мы имеем в виду к нашим коллегам в МВД обратиться, чтобы разобраться, что там произошло на самом деле", — сказал представитель Кремля.
Напомним, который собирался пожаловаться на строительство мусорного полигона во время прямой линии с Путиным. Как рассказала подруга пострадавшего, мужчину сильно избили и ранили. Потерпевшего госпитализировали, он уже дал показания
Комментарии