
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что российский лидер Владимир Путин регулярно выходит на лёд. По его словам, глава государства не оставил этот вид спорта и продолжает играть.
Так он ответил на ТАСС прокомментировать слова Вячеслава Фетисова. Двукратный олимпийский чемпион ранее рассказал, что совсем недавно участвовал в матче вместе с президентом.
Песков подтвердил это коротко: «Да. Президент продолжает играть в хоккей».
Других деталей — о времени, месте или формате таких встреч — он не привёл.
Владимир Путин регулярно выходит на лёд: хоккей стал одним из самых заметных спортивных увлечений президента. Любовь к спорту у президента носит системный и многолетний характер. Ещё в детстве он начал серьёзно заниматься самбо и дзюдо. В 1973 году в 21 год он стал мастером спорта по самбо, а позже получил чёрный пояс и 8-й дан по дзюдо
Комментарии