
Суд оштрафовал на 480 тысяч рублей Ледовый дворец в Санкт-Петербурге после концерта Басты, на котором очень многие зрители были без масок и не соблюдали безопасную дистанцию.
В ходе судебного заседания организаторы концерта лишь частично признали свою вину. Они настаивали на том, что большую часть двухчасового концерта полностью соблюдались все санитарно-эпидемиологические требования. И лишь в конце, когда рэпер решил выступить на бис, некоторые зрители сняли маски и не соблюдали необходимую дистанцию, что в итоге якобы и попало на видео. Представители Роспотребнадзора утверждали, что нарушения были в ходе всего концерта.
— Невский районный суд Санкт-Петербурга привлёк к административной ответственности ОАО "Дворец спорта" за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения"
Напомним, жители Санкт-Петербурга
Комментарии