
Возвращение в строй самолётов Ил-96 в модернизированном варианте — это правильное решение, так как лайнеры надёжны и пролетали без катастроф на протяжении всего периода эксплуатации. Об этом сообщил советский и российский пилот гражданской авиации, лётчик первого класса Андрей Литвинов после просмотра видео первого полёта опытного образца Ил-96-400М.
Литвинов добавил, что, когда самолёт был снят с производства, инженеры критиковали решение и боролись за его отмену. Но экономические реалии, напомнил пилот, диктовали другое развитие событий. Сейчас есть ресурсы и желание вновь запустить в небо Ил-96, заключил собеседник портала.
Ранее Лайф писал, что опытный образец российского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта Программа испытаний прошла в штатном режиме.
Комментарии