
Украинские командиры пичкали наркотиками солдат накануне атаки в
районе Времевского выступа. Об этом РИА "Новости"
"Перед выходом на позиции, перед боем выдавали какие-то наркотические вещества. Я толком не знаю, я не употреблял сам, потому что я не люблю это — я лучше выпью водки. А товарищи употребляли и рассказывали, что оно притупляет страх и даёт уверенность в себе, добавляет мужества", — пояснил Штангрет.
По его словам, с поставками проблем не было — этим занимался взводный. Слова военнопленного подтвердил и российский боец с позывным Пас. Он рассказал, что после штурмов украинских позиций на телах украинских военных, в блиндажах, опорных пунктах множество раз находили шприцы и наркотические вещества.
То, что бойцы ВСУ что-то принимают, было очевидно и ранее, ведь они вели себя неадекватно во время боевых действий, пояснил военный
Комментарии