
Следственный комитет возбудил уголовное дело после подрыва внедорожника, в котором погибла Дарья Дугина, дочь российского философа и общественного деятеля Александра Дугина.
"Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту убийства девушки, совершённого общеопасным способом (п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ)", — следователи у себя в "Телеграме".
По данным следствия, 20 августа около 21 часа вечера на трассе в Одинцовском городском округе в районе посёлка Большие Вяземы на ходу сработало, предположительно, установленное в автомобиле Toyota Land Cruiser взрывное устройство. Машина загорелась, девушка, которая находилась за рулём, погибла на месте. Личность погибшей установлена — это журналист и политолог Дарья Дугина.
Криминалисты и следователи с участием специалистов-взрывотехников проводят осмотр места происшествия
Сейчас следствие разрабатывает различные версии этого смертельного инцидента. Между тем политолог . Как заметил эксперт в своём телеграме, "конечно, Александр Дугин был целью". С ним солидарен блогер Егор Холмогоров, который убеждён, что . Это мнение он выразил в беседе с Лайфом.
Между тем российский политолог Сергей Карнаухов придерживается иной точки зрения. Он предположил, что . Он полагает, что злоумышленники знали, что за рулём взорванного автомобиля находится дочь общественного деятеля.
Комментарии