
В Белоруссии начата комплексная проверка боеготовности национальных Вооружённых сил с приведением их в высшую степень готовности. Об этом сообщила официальная пресс-служба Министерства обороны республики.
«В рамках проверки боевой готовности по поручению главнокомандующего Вооружёнными силами — президента Республики Беларусь (Александр Лукашенко — прим.Life.ru) проводится комплекс мероприятий по приведению их в высшие степени боевой готовности с целью проверки», — говорится в официальном тексте ведомства.
Уточняется, что ряд подразделений осуществят комплекс мероприятий по переводу в боевую готовность, выдвинутся в назначенные районы.
Общее руководство проводимой проверкой осуществляется Государственным секретариатом Совета Безопасности Белоруссии.
Комментарии