Глава государства обратил внимание на то, что надбавки медицинским работникам начали начислять только после критики.
Видео © LIFE
Президент РФ Владимир Путин призвал правительство взять под контроль выполнение поручений, связанных с дополнительными мерами поддержки граждан и экономики в связи с пандемией. Об этом он заявил на совещании по социально-экономической ситуации.
— Мы изыскиваем источники для того, чтобы поддержать наших граждан и экономику в целом... Если мы это делаем, то тогда нужно доводить это всё до конца. Иначе результата, которого мы ожидаем и которого люди ожидают от нас, достигнуто не будет... Я прошу обратить внимание на исполнительскую дисциплину, — сказал глава государства.
Путин привёл в пример решение о дополнительных премиях медикам. По его словам, "только два или три региона" выплатили деньги врачам сразу после распоряжения. Стоило обратить на это внимание, как "работа закипела", говорит президент
Президент также сообщил, что по поводу получения выплат на детей в связи с пандемией коронавируса.
Комментарии