
Под Лисичанском ликвидирован белорусский националист Иван Марчук с позывным "Брест", воевавший на стороне Киева. Об этом рассказал подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
"Подтверждена информация о том, что в районе Лисичанска ликвидирована большая группа националистов, в том числе белорусский националист Иван Марчук с позывным "Брест", — Марочко РИА "Новости".
По данным украинского агентства УНИАН, белорусский батальон, которым командовал Марчук, участвовал в столкновениях под Лисичанском 26 июня. Ещё несколько белорусских националистов из состава этого батальона пропали, а один попал в плен.
На родине против участников белорусского добровольческого батальона, действующего на стороне Киева, возбуждено уголовное дело за участие в вооружённом конфликте на территории зарубежного государства.
Комментарии