"Подключил юристов, чтобы лишить сына". Основательница бренда A la Russe Анастасия Романцова объявила о разрыве с миллионером Марком Гарбером

ЖенскийЖурнал

18 Просмотры Откликов

Основательница бренда A la Russe Анастасия Романцова объявила о разрыве с отцом своего ребёнка, миллионером Марком Гарбером, после 17 лет отношений. Об этом она сообщила в своих соцсетях, дав понять, что на фоне своих финансовых проблем Гарбер развернул против неё войну за их сына с попытками "лишить её финансовой стабильности и безопасности".

Романцова опубликовала пост в канун Нового года, в котором назвала уходящий год "одним из самых трудных и переломных" в её жизни. "С предательством, разрушением доверия и огромной болью, нанесённой человеком, которому я верила 17 лет. Это был год, когда отец моего сына выбрал путь боли, хамства, манипуляций, уничтожения, давления и разрушения", — написала Романцова.

Анастасия Романцова
Анастасия Романцова
Марк Гарбер
Марк Гарбер

По её словам, 67-летний Гарбер "подключил юристов, адвокатов, связи и все остатки своих возможностей", чтобы "лишить её покоя, финансовой стабильности, безопасности". "И самого дорогого — моего ребёнка", — добавила она.

Романцова объяснила намерения Гарбера "сломать" их с сыном жизнь тем, что он "не справился со своими поражениями и решил проявлять агрессию там и с теми, где её быть не должно и не может быть". По всей видимости, имея в виду финансовые проблемы миллионера.

Она также отметила, что всё это время испытывала страх, но боролась. И пообещала, что для Гарбера всё произошедшее "безнаказанным не останется".

В телеграм-каналах теперь обсуждают разрыв пары

Так, в "Антиглянце" напомнили, что Романцова в своё время "украшала собой и брендом A la Russe светскую Москву", и предрекли начало публичной "войны" дизайнера с Гарбером.

Божена Рынска, в свою очередь, встала на сторону Гарбера, с которым была хорошо знакома, припомнив свою первую встречу с Романцовой во время водной прогулки на яхте по Москве-реке много лет назад. "Я потом сказала ему: "Маркуша, это абсолютный нарцисс, она тебя не любит, она любит только себя и она откровенно тебя юзает". Марк грустно ответил, что он всё это знает, но ему хорошо с этой женщиной", — написала Божена.

Она охарактеризовала Гарбера как образованного, щедрого и порядочного мужчину, с которым "очень легко выстраивать человеческие отношения". И предположила, что Романцову интересуют только финансы бывшего возлюбленного. "Только полная алчная идиотка могла решиться на войну с Марком. Добром с него можно получить просто всё. И мне очень жаль, что один из самых лучших мужчин Москвы выбирал женщин, не стоящих его мизинца. Да ещё и бездарных", — заявила она.

Анастасия Романцова
Анастасия Романцова
Анастасия Романцова
Анастасия Романцова
Анастасия Романцова
Анастасия Романцова
Анастасия Романцова с сыном
Анастасия Романцова с сыном

Марк Гарбер — основатель и старший партнёр финансовой группы GHP Group (ранее Fleming Family & Partners) и бывший член совета директоров "Роснефть-Сахалинморнефтегаз". Также известен как писатель: являясь кандидатом медицинских наук, выпустил книги "Занимательная наркология" и "Мужская кулинария", написанные в соавторстве с Андреем Макаревичем*. Был женат на Ирине Гарбер, от которой у него два взрослых сына (по другим данным три), об их разводе не сообщалось.

О романе финансиста с Романцовой впервые заговорили в конце нулевых. В 2010 году она основала бренд одежды A la Russe, который быстро стали сравнивать с маркой Ульяны Сергеенко из-за использования элементов, характерных для русского стиля. В вещах A la Russe выходили в свет российские и западные селебрити, в том числе Анджелина Джоли, Бейонсе, Лили Аллен, Юлия Пересильд, Ксения Раппопорт. Гарбер спонсировал проект возлюбленной. Однако в 2020 году в сети появилась информация о закрытии бренда. После чего, как писали, Романцова перебралась с сыном в США, где поселилась в Беверли-Хиллз и увлеклась "практиками, энерготерапевтами и гороскопами".

В феврале 2025 года стало известно, что Генпрокуратура РФ подала иск к Гарберу. Поводом для иска стали нарушения, выявленные в ходе надзорных проверок на "Сахалин-Шельф-Сервис", которое занимается обеспечением освоения нефтегазовых месторождений. СМИ сообщали, что ведомство потребовало обратить подконтрольные бизнесмену и его партнёру доли в СП в доход государства.

Фото: архивы пресс-служб
anastasiaromanta/Instagram**

*Признан иноагентом в РФ
**Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии