Подмосковные врачи извлекли из носа пятилетней девочки застрявшие орехи

Общество

183 Просмотры Откликов

Врачи из одинцовской больницы вытащили из носа пятилетней девочки застрявшие лесные орехи. Малышка зачем-то решила сделать "запасы" в носовых проходах, а после этого уже могла дышать только ртом. Об инциденте сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

"Самостоятельно родители достать орехи не смогли, что хорошо, ведь они могли случайно усугубить ситуацию. А вот у врачей на спасение девочки не ушло много времени — при помощи специальных зажимов они извлекли инородные тела", — говорится в сообщении ведомства.

На данный момент юная пациентка чувствует себя хорошо. Медики напомнили, что в случае попадания в нос или уши ребёнка инородных предметов не стоит пытаться извлекать их самостоятельно. Важно как можно быстрее обратиться за помощью к специалистам.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии