
В США тринадцатилетний подросток выжил после падения с 30-метровой скалы во время путешествия по Большому каньону. Об этом Associated Press.
По данным агентства, это случилось, когда 13-летний Уайат Кауфман гулял вместе с матерью по национальному парку. Туристы рядом с ним захотели сфотографироваться на выступе скалы, и мальчик решил отойти в сторону, но не удержался и полетел вниз.
Спасательная операция по поднятию раненого из каньона длилась два часа. Самолётом его доставили в больницу в Лас-Вегасе. У мальчика диагностировали девять сломанных позвонков, разрыв селезёнки, повреждение лёгкого, сотрясение мозга, перелом кисти и вывих пальца.
Сейчас ребёнка уже выписали, он смог самостоятельно сесть на переднее сиденье автомобиля, чтобы отправиться домой — в Северную Дакоту. Его отец, не сопровождавший семью во время путешествия, считает спасение настоящим чудом.
Комментарии