Подтопленные дома и разрушенные дороги: Что залповый ливень натворил в Сочи за сутки

Общество

582 Просмотры Откликов

Сочи испытал сильнейшее потрясение, когда на город обрушился сильный залповый дождь, продолжавшийся около суток. Сначала пострадал Лазаревский район, где подтопило несколько подъездов многоквартирных домов, а также участки федеральной трассы А147. Местные жители делились кадрами с затопленными улицами в соцсетях и не подозревали, что их ждёт на следующий день.

В администрации города сообщили, что с последствиями стихии боролись всю ночь. Непогода повредила более 60 автомобилей, где-то сошли оползни, а на улице Цюрупы ввели режим чрезвычайной ситуации из-за разрушения подпорной стены, придавившей семь машин. По словам местного жителя, подобное он не видел за все 70 лет, что проживает в городе. К настоящему моменту движение по всем автодорогам возобновилось.

По словам мэра города Алексея Копайгородского, из потоков воды были спасены десятки человек, среди которых десять детей. Он поблагодарил за слаженную работу спасателей, а также не оставшихся безучастными жителей.

Городские и коммунальные службы продолжают работать в усиленном режиме, на всей территории города введён режим ЧС

Продолжает действовать и штормовое предупреждение, пляжи закрыты для купания, там проводят уборку около 400 человек, а жителей просят временно отказаться от отдыха у воды.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии