
На Пхукете задержали группу иностранцев, которых подозревают в организации нелегального покерного клуба на вилле в районе Раваи. Как сообщает , среди задержанных — россияне, а также граждане Казахстана и Украины.
По данным канала, компания рекламировала игры в соцсетях и приглашала на сессии в основном иностранцев. Оплату, как утверждается, принимали в криптовалюте и тайских батах. В качестве “вступительного” взноса за игру брали 20 тысяч батов — это около 50 тысяч рублей.
SHOT пишет, что полиция узнала о планируемой очередной игре и устроила засаду у виллы. Организаторов задержали прямо за игорным столом. Во время обыска, по данным канала, изъяли фишки, карты, телефоны и компьютеры.
Задержанным грозит уголовная ответственность, вплоть до 10 лет лишения свободы.
В Таиланде почти любые азартные игры запрещены законом: легально работают в основном только государственная лотерея и ставки на лицензированные скачки, а остальное (включая покер) — в серой зоне и часто квалифицируется как незаконный гэмблинг
Комментарии