Яна Рудковская прокомментировала скандал с бывшим тренером
академии её мужа Евгения Плющенко, которого
Ранее фигуристка Вероника Жилина и её мама заявили, что Розанов домогался до спортсменки, когда ей было 11 лет: уговаривал сделать ей массаж и "тащил в номер", где тренировал её с банкой пива в руках. История получила общественный резонанс, её обсуждают в соцсетях, спортивных кругах и Госдуме. Так, депутат Ирина Роднина обвинили семью девочки в молчании.

Рудковская в своём

Ещё одним доводом, по её словам, стал отказ её на тот момент
семилетнего сына Александра, который также
Сама Рудковская так описала увольнение Розанова: "На момент ухода Сергей нам поклялся, что это он ничего не делал, что Ника его неправильно поняла и так далее. Взрослый человек клянётся. Тренер. Говорит, что он готов хоть на детектор лжи сесть. Подарил мне цветы, и мы более-менее нормально расстались. И больше мы его ни разу не видели и не слышали".
Продюсер заявила, что семья Жилиной, не хотела предавать ситуацию огласке по просьбе самой Вероники. Сама она, в свою очередь, отметила, что верит спортсменке, а поступки Розанова назвала "омерзительными". "Он мне вчера звонил и клялся, что этого не делал, но так как он один раз уже нам с Евгением солгал в очень важном для нас вопросе, и спустя время мы узнали про эту ложь из достоверных источников, я могу сказать, что я Сергею не верю", — написала Рудковская.


Напомним, домогательства, в которых семья Жилиной обвиняет Сергея Розанова, как предполагается, произошли в 2021 году на сборах в Кисловодске. Известно, что в это время тренер работал в академии фигурного катания "Ангелы Плющенко", откуда ушёл в июле этого же года. Сейчас Розанов работает тренером за границей, организует сборы фигуристов. Встречается со своей бывшей ученицей, 21-летней фигуристкой Полиной Шубодёровой: по данным СМИ, они познакомились, когда спортсменка была ещё несовершеннолетней. Скандал с обвинениями в домогательствах Сергей Розанов публично не комментировал.
Сама академия "Ангелы Плющенко" и прежде становилась предметом
обсуждения, в том числе из-за историй, связанных с переходом
фигуристов между клубами. Кроме того недавно в прессе обсуждался
долг, который академия
Фото: doveoftheworld/Telegram
veronikazhilina/Instagram*
_sergei_rozanov_/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией
в РФ
Комментарии