Комары атаковали российских туристов на популярных курортах
Египта. У отдыхающих жуткие укусы по всему телу и страх заразиться
малярией или лихорадкой денге, сообщает Telegram-канал
Путешественники жалуются, что в отелях курорта Шарм-эль-Шейха для мая необычно много кровососущих насекомых. По словам туристов, они впиваются сразу группой, оставляя болезненные зудящие укусы. Многие люди побаиваются выходить из номеров.
Из-за нашествия комаров россияне скупают в аптеках защитные средства, но они никак не помогают от египетских кровососов. В пятизвёздочных отелях принимают свои меры защиты — обрабатывают территорию. А в трёх- и четырёхзвёздочных гостиницах такой опции не предусмотрено. Поэтому гиды рекомендуют постояльцам брать с собой средство от комаров, спрей и фумигатор в номер.
Нашествие комаров связано с тем, что на Шарм-эль-Шейхе большую часть апреля дул северный ветер, тем самым вызвав благоприятную обстановку для насекомых.
Комментарии