Виктор Шкулев, Борис Белоцерковский, Полина Аскери
Вечером в четверг, 20 декабря, в московском "Манеже" открылась выставка "Viva la Vida. Фрида Кало и Диего Ривера. Живопись и графика из музейных и частных собраний", посвященная творчеству знаменитой мексиканской пары. Такая ретроспектива двух художников представлена в российской столице впервые. На открытие масштабного выставочного проекта были приглашены почетные гости, в том числе Владимир Познер, Борис Белоцерковский с супругой Полиной Аскери, Дарья Субботина, Айдан Салахова и многие другие.
На выставке — более 90 работ художников, среди которых рисунки, живописные полотна, графика и литография. Большая часть привезена в Москву из Музея Долорес Ольмедо (Мехико).
Это огромное художественное событие для Москвы. Мы к нему шли несколько лет, — сказал об открывшейся в "Манеже" экспозиции руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

Владимир Мединский, Александр Кибовский, Виктор
Вексельберг и другие на открытии выставки

Из мексиканского музея в Москву привезли картины Фриды Кало, созданные в разные периоды
Экспозиция организована культурно-историческим фондом "Связь времен" и Музеем Фаберже в Санкт-Петербурге совместно с Департаментом культуры Москвы. Увидеть ее в российской столице можно с 21 декабря по 22 февраля.

Михаил Друян и Софико Шеварднадзе



Полина Аскери




























Комментарии