Политолог объяснил, почему Трамп не приедет в Москву на 81-ю годовщину Победы в ВОВ

Общество

22 Просмотры Откликов

Президент США Дональд Трамп вряд ли появится в Москве 9 мая, несмотря на возможное приглашение Кремля. Такой прогноз дал политолог Дмитрий Аграновский в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня». По его словам, нестабильность в американской политике и отсутствие реальных причин для визита сделают поездку невозможной — как и в прошлом году.

«Трампа пригласят, но по каким-то причинам он не приедет. Я не вижу причин, которые могли бы его заставить приехать», — отметил эксперт.

Зато на параде, как надеется Аграновский, соберётся тот же круг гостей, что и годом ранее: президент Белоруссии Александр Лукашенко, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, глава Киргизии Садыр Жапаров, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, лидер Узбекистана Шавкат Мирзиеев, президент Туркмении Сердар Бердымухамедов и другие лидеры дружественных стран.

«Это страны, которые были, есть и остаются нашими друзьями, с которыми мы строим многополярный мир», подчеркнул политолог, признав, что на этих лидеров постоянно оказывают давление со стороны Вашингтона. А вот Николаса Мадуро на Красной площади точно не будет.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии