Политолог объяснил визит Пелоси на Тайвань желанием демократов "показать клыки"

Общество

83 Просмотры Откликов

В Вашингтоне пользуются ситуацией вокруг Тайваня для решения своих внутриполитических задач. Об этом в разговоре с РИА ФАН заявил политолог Андрей Иванов.

По его мнению, демократам перед выборами необходимо "показать клыки". При этом действия представителей США никак не повлияют на судьбу Тайваня. В Китае это прекрасно понимают и поэтому сохраняют спокойствие, объяснил политолог.

"Зачем идти на обострение, которое очевидно принесёт один ущерб для всех? Китайское руководство проявило как раз мудрость. Американцы ведут себя нагло, несдержанно, крикливо, а вот политики КНР мыслят большими категориями и потому просто с великодушной улыбкой степенно наблюдают за выходками неразумных подростков", — пояснил Иванов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии