Бывший сотрудник МВД Денис Коновалов, который является фигурантом дела о подброшенных журналисту Ивану Голунову наркотиках, признал свою вину в этом преступлении. Об этом, как пишет , заявил адвокат Алексей Коврижкин.
Денис Коновалов. Фото © LIFE
— На прошлой неделе в ходе очной ставки моего подзащитного Ляховца и его бывшего подчинённого Коновалова полицейский заявил, что это Ляховец дал ему указания подкинуть Голунову наркотики. Коновалов также полностью признал свою вину, — приводит агентство его слова.
Ляховец, однако, свою вину не признаёт, утверждения Коновалова он опровергает. Адвокат считает, что экс-сотрудник МВД дал показания под давлением.
Напомним, 7 июня 2019 года был задержан за хранение наркотиков. По его собственным словам, запрещённое вещество ему подбросили. Ситуация получила широкую огласку в Интернете и СМИ, в связи с чем через четыре дня молодого человека ареста, а расследование было остановлено.
Подследственными стали уже сотрудники полиции
Андрей Григорьев
Комментарии