
В Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали курьеров, которые торговали липовыми ковидными справками. Об этом сообщили журналистам в региональном ГУ МВД.
Задержания прошли в двух районах Петербурга и на территории Ленинградской области. У продавца на проспекте Ветеранов изъяли девять поддельных справок о медотводе от вакцинации. Также стало известно о задержании 30-летней безработной, которая продавала медотводы от вакцинации за 1500 рублей и справки об отсутствии контакта с заражёнными ковидом за 500 рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела.
"Позже сотрудники полиции Фрунзенского района Петербурга выявили факт реализации поддельных медицинских справок об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию", — отметили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
А в Москве на Измайловском шоссе сотрудники полиции
В Госдуме ранее заявили, что поддельный сертификат о прививке от
коронавируса
Комментарии