
Полковник ВСУ Дмитрий Волошин, командующий 82-й десантно-штурмовой бригадой, признался, что бросал на передовую необученных бойцов, лишь бы заслужить расположение главкома ВСУ Александра Сырского. Об этом сообщает со ссылкой на источники в российских силовых структурах.
По данным силовиков, Волошин понимал, что операция в Курской области станет для его подразделения катастрофой, но всё равно выполнял приказы, надеясь, что ответственность за потери возьмёт на себя Сырский.
«Он хотел показать преданность и послушание. Даже когда бригаду уже добивали, продолжал отправлять необученных бойцов на убой», – добавили российские военные.
Они отметили, что в ходе подготовки к «курской авантюре» Волошин вместе с главкомом десантно-штурмовых войск Скибюком лично отчитывались перед Владимиром Зеленским видеороликами и фото с фронта. После провала операции Сырский, несмотря на чудовищные потери, «наградил» Волошина, назначив его командующим 8-м корпусом десантно-штурмовых войск Украины.
Комментарии