
Полмиллиона рублей в месяц должен зарабатывать средний москвич, желающий купить двухкомнатную квартиру в ипотеку. При меньших доходах ему вряд ли одобрят кредит, учитывая нынешние ставки по кредитованию, «РБК Недвижимость». Данные актуальны на середину февраля.
Так, в среднем житель российского мегаполиса должен зарабатывать около 190 тысяч рублей. Причём при доходах менее 120 тысяч в месяц, ипотеку не одобрят ни в одном крупном городе страны.
Что касается Москвы, то её жителю придётся выйти на доход в 523,9 тысячи в месяц — в 2,8 раза выше, чем в среднем по «миллионникам». На втором месте — Санкт-Петербург с 297,5 тысячи, на третьем — Казань — с 248,6 тысячи, на четвёртом — Нижний Новгород с 192,2 тысячи.
Самой доступной оказалась ипотека в Волгограде. Житель города-героя может позволить себе «двушку», зарабатывая всего 123,6 тысячи рублей в месяц. Немногим больше придётся получать в Челябинске — 128,7 тысячи.
Комментарии