Польский эксперт Кардась объяснил, как можно обойти ограничения для "Северного потока — 2"

Общество

179 Просмотры Откликов

Для запуска "Северного потока – 2" Россия может вывести большую часть газопровода из-под действия европейского законодательства. Об этом заявил сотрудник Центра восточных исследований в Варшаве Шимон Кардась.

В беседе с изданием Energetyka24 он отметил, что для этого необходимо как бы разделить трубопровод на две части. В таком случае директивы Евросоюза будут распространяться лишь на территориальные воды страны — члена ЕС, в которой заканчивается трубопровод.

"Податель заявки намекает, что газопровод следует "разделить" на две части: ту, на которую распространяется европейское право (примерно пять процентов), и ту, на которую оно не распространяется (95 процентов). Отпадёт необходимость учёта норм, которые требуют, например, предоставить доступ третьим сторонам", — пояснил Шимон Кардась.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии